Начало экскурсии в 15:45. Количество билетов ограничено.

Искусство и культура

«Работая с животными и птицами, дедушка Дуров никогда не брал в свои руки палку или кнут. Наоборот: он уважал своих питомцев, относился к ним очень бережно и за правильно выполненное задание поощрял самым лакомым кусочком».

Уже с парадной лестницы, где стоят чучела животных, начинается волшебный мир Уголка Дурова, где всегда царил и царит принцип трех «Л» — любовь, ласка, лакомство.

Во время экскурсии, которая длится 30 минут, детей и взрослых проведут сначала в фойе музея, где их встретит актер в роли дедушки Дурова с кошкой, собачкой и козликом, покажут личный кабинет Владимира Леонидовича, где он проводил основную часть своего времени. Затем посетители пройдут в Творческий зал, где можно будет увидеть бывших артистов Дурова: большого муравьеда, леопарда, морского льва, и многих других животных, с которыми работал Дуров. Есть там и знаменитая Запятайка – собака-математика, любимица дедушки Дурова. Правда, прообразом Каштанки из рассказа А.Чехова стала не Запятайка, а другая собачка, о которой писателю рассказал В.Дуров. И о ней вы тоже узнаете.

В зале Аттракционов стоит экспозиция номера «Дружный обед», где за одним столом сидят самые разные звери, несовместимые в природе.
Посетителям покажут знаменитую железную дорогу Дурова – настоящий паровоз, сделанный по заказу на Путиловском заводе. Также во время экскурсии демонстрируется пятиминутная Мышиная Железная дорога с живыми мышками, придуманная В.Л.Дуровым более 100 лет назад.
В Современном зале династии пойдет рассказ о дворянском роде Дуровых, которому более 200 лет. Кстати сказать, начиная с основания театра, во главе театра всегда стояли и стоят представители семейства Дуровых. О них и будет рассказ в этом зале.

Завершит экскурсию главная мысль: «Мы, люди, всегда должны помнить, что птицы и животные – это живые существа. Они, как и мы с вами, умеют радоваться, но могут и плакать, и болеть. Но самое главное, что они умеют любить. И мы должны любить и заботиться о них».

г. Москва, ул. Дурова д.2 строение 1

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?